Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Больница "56". Бывшие поселения каторжников » "56"-ая психбольница. Общие помещения


"56"-ая психбольница. Общие помещения

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Как только Щербок рухнул замертво, Ян недовольно опустил плечи и уши, вздохнул, убирая меч за спину.
-Ну, вот...А я думал сегодня еще разок помахаться...Эхх... - он выпятил нижнюю губу, покрываясь синими пятнами.

Kisiren написал(а):

Директор поднявший в полный рост, подошел к Скрэтчу, и приобнял его за плечи: - не волнуйся парень, будет тебе практика......ты мне нравишься....

Ян удивленно глянул на директора, скривив морду и лупая глазками. Он бряцнул ушами, подумав, что у директора либо что-то не то с ориентацией, либо он настолько рад, что сейчас, верно, и друида бы расцеловал, который, кстати, тихо лежал на каталке все это время. Белоголовый подошел к трупу, поднял его, скривив рожу и второй рукой грозя кому-то в углу.
-И нафига было табуретками кидаться, э? Ей-ей! Кинуть и умереть. От страха чтоль, э? А ты, говорю, сиди в углу и не рыпайся! Ты - мой глюк, я знаю!- и он отпустил волосы, за которые поднял голову пациента. Лицо плюхнулось вновь в лужу крови. Ничего не понимающий и вполне реальный паук спешно забился в какую-то трещину в стене.
-Практика! Лучше б вы вылечили Мэллу... - буркнул он, почесав затылок, но на его комментарий, похоже, не обратили никакого внимания, потому что в помещение вошли два неизвестных Скрэтчу создания, которых тут же принялся сюсюкать директор.
"Так... - подумал Скрэтч, закусив палец, - Громовик-нежить? А это, по ходу дела, хозяин...Аааа...Помню его!"
-Так вот кто проводку починил, э!? Пасиб! Мне меньше геморрою... - и, как только от этой парочки отпрянул настырный директор, он протянул руку горбатому доктору, для чего иглоголову пришлось чуть ли не на корточки сесть, - Может, еще найдете кого зимой уголь кидать, э?

0

32

Горбатый с радостью пожал своей огромной темной лапищей руку Скирча, широко улыбнувшись во весь свой ломанный забор черн0-зеленых зубов.
- Эхэх-эхэхэээ, мы рады были памочшь, - мурлыкнул докотор и мягко притянул за голову громовика. - Милый, правда.
Громовик равнодушно и холодно смотрел в пол, опустив голову, показывая полное отстранение от реальности... Ну, или того, где он сейчас находился.
Директор их похвалил, обсюсюкал и отошел. Это было хорошим знаком для них. По крайней мере, горбатый был чрезвычайно счастлив такому повороту событий.
- Сейчас мы пойдем, - напевал доктор противненьким скрипучим голоском на ухо демону, умиленно поглаживая того за мохнутое плечико. - Пойдем туда, где живет твоя душа.
Он резко отпрянул и ловко поскользил по коридору словно темный эльф в родном подземелье, а драйк развернулся и попрыгал следом.
Вскоре они скрылись за поворотом хорошо освещенного коридора...

>>>Белая Роща. Предлесье>>>http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

0

33

Сапфир написал(а):

- Милый, правда.

-Ага... - сидящий на корточках, Ян улыбнулся во весь забор зубов. Санитар вытянулся во весь рост, следом за парочкой вышел в пустынный, сырой коридор, в котором гудел сквозняк. Иглоголов увидел серый комок шерсти, забившийся в углу, взял себе его на руки и посадил на макушку. Кот повозился, укладывая иголки, мурча и скользя по голове мягкими лапками. Ян погладил Барсика, провожая глазами парочку аж до самого конца коридора. Он опустил уши и закусил палец, кот тоже принял серьезное выражение мордочки.
"Интересно, откуда он его нарыл, э? Не помню, чтобы у нас тут были драйки...А уж громовики...Впрочем, он и сам будто переходил по свалкам радиоактивным...Чему мне удивляться, э?"
Скирч вспомнил про многострадального друида, молча лежащего на каталке и придерживая слегка табурет на груди. Санитар подошел, убрав предмет, он, уперевшись локтями в поручень и положил на ладони голову. Кот  извивал свой хвост и хитро поглядывал на пациента сверху.
-Какие ж вы дохлые, колдунишки...Эх...Стоит вам сломать палочку, что будете делать, э? - Скирч намотал седой волос мага на палец и выдернул его, уже собираясь покатить дальше, он кое-что вспомнил, - Директор, а этого *тыкает на покойника* вам в лабораторию увезти или сразу в крематорий, э?

0

34

Директор со счастливым лицом провожал горбатого и своего любимца, на прощание он махал им рукой до того момента как они скрылись с его поля зрения. Было ощущение, что доктор почитал драйка как самого бога. "И что он в нем нашел? "
Как только те двое ушли, все счастье тут же пропало с лица директора, он был серьезен как никогда. Черная тень нависла над его аурой....- Сердце не выдержало, по всей видимости одна мысль об исследовании и ему стало плохо - рассуждал про себя доктор. Его взор был брошен на труп валявшейся в собственной крови, не подвижно и не моргая он смотрел на него. В комнате нависла тишина, все ждали что скажет он... - Точно! - сказал директор и направил указательный палец вверх, как будто сделал открытие. - Сердечный приступ, эх....такой парень пропадает. Но их него химера не получиться.....а жаль - Сожаление пронеслось в его словах,как будто у него отобрали любимую игрушку.
Как ни странно, он был спокоен, в его словах не было ничего устрашающе, но все же эта тень так его и не покидала. Как хранитель она прикрыла своего хозяина от опасности.
- Скирч, этого в холодильник, потом подумаю что с ним делать.....Профессор, вы и медсестра отправляетесь ко второму пациенту. Не хочу еще одного пациента терять, а у меня появились неотложные дела.....Если что, то я у себя. - Широкая улыбка, пронзительный взгляд, от всего этого бросало в дрожь, но его персонал уже привык, и для них это было в порядке вещей.
-А! И еще! Возьмите у него анализы, и хорошенько его обследуйте, как только разберетесь со вторым новеньким, - он обратился к коллеге, - пока пока - помахал рукой директор, отдаляясь от комнаты по коридору, а тень же следовала за ним по пятам.

Медсестра с теплой улыбкой на лице проводила доктора своим взглядом, по всей видимости он был для нее дорог..... >>>>> Кабинет директора

0

35

Ян радостно укатил, с шумом и скрипом несясь по коридору, чуть не вмазавшись в очередную стену, он повернул, разбросав снопы искр в разные стороны, чуть не навернувшись при этом. Бедное серое создание на макушке впилось иглоголову в голову. Доктор, идущий рядом с девушкой с обожженным лицом, фыркнул и поправил очки.
-Вот балбес! И как он только свою работу делает? И ведь делает же! - он посмотрел на девушку, ожидающим взглядом и даже замедлил ход.
Иглоголов, напевая какую-то песенку, остановился, глянул на друида, пошлепал его по щекам.
-Ан-ца-ан-ца-ан-цаца! Ну, что, герой, вот мы и приехали! - в ответ ему маг замычал, но санитар прихватил его за щеки, - Ну-ну-ну, не бойся, дядюшка Ян о тебе позаботится! - и Скирч отстегнул его от каталки, придерживая, подошел к двери, повернул ключ, хрустнувший в скважине, и открыл немного дверь. Он впихал туда друида, тут же закрыв дверь.
-Слышь, ты! У тебя гость! А еще к тебе зайдут на чай, так что готовься! - и он захлопнул окошко, довольно покатив обратно за покойничком, забрызгав докторскую любимицу водой из лужи на полу.
-Пардон! - крикнул он, чуть вновь не вмазавшись в стену. Каталка вернулась к двери открытой палаты, Ян за ногу выволок труп и, водружив его на каталку увез прочь.
Через полчаса он вернулся, с ведром и тряпкой, охнул, скрючился и начал елозить ветошью по кровавому полу.
-Ох, екарныбабаааай! Неужели они никого не могли найти на роль уборщицы, э? - косится на кота, который, мурча, устроился где-то подальше от пятна и ловит тряпку лапами. Кот зацепился когтем, пытаясь выдернуть его из дырки, он скользил на спине вслед за движениями ветоши. Уставший иглоголов, похоже, так погрузился в мысли, что ничего не заметил и, быстро подняв тряпку, понес ее к ведру. Кот не успел мяргнуть, как иглоголов погрузил его в грязные пучины ведра. Только когда он вытащил мокрую животинку, глядящую недовольными глазками на хозяина и висящую на одном когте, иглоголов почесал за тылок и скривил зеленые брови.
-А что ты там делал, э? - в ответ кот только что-то мяргнул, наконец, Ян снял мокрое создание с тряпки. Тот недовольно убрел в угол и стал недовольно умываться. Вскоре оба покинули помещение.
===> Комната Мэллы

0

36

----> Кладбище
В темноте Ян увидел большой, огрооомный торт. Он медленно плавал в пустоте, маня розовеньким кремом и множеством розочек. Стоило сделать пару шагов, протянуть грабки, как этот торт можно было бы запихнуть себе в рот и даже нырнуть в него, перемазаться в креме и потом облизывать пальцы. Тяжелые ноги медленно передвигались, будто на них были гири пудов по сто. Наконец, пальцы вонзились в нежную и поросячье-розовую мякоть торта, и как только он уже, было, коснулся языком крема и...Нашатырь!
-Тооортииик! - завопил Скрэтч, поднимаясь со стола, - Нееет! Не уходи, тортик! Что за обломный день, эээ? - он вновь рухнул на столешницу, мыча, прижав уши и фыркая от мерзкого запаха. Сейчас Ян с  трудом понимал, что он находится в лаборатории. Наконец, он различил горьбатого, радостно танцующего возле дроу с бутылкой и громовика. Голова кружилась, рука его выла покрыта кровоточащими ранами и болела настолько, что пошевелить ей не получалось.
-Здрасьти, дядя...А что случилось, э? - он пытался приподняться, поглядывая на товарища, которому подсунули горло банки. Скирч поморщился, вспоминая духанчик из этой банки.
-Бабу не дали, поспать не дали, даже с тортом подлянка...Я так не играю, знаетель!

0

37

Не успел толком Андуин прийти в себя,как в его длинный чёрный нос пробрался ужасный запах,от котрого,словно электрический разряд,по телу прошла дрожь.Его, так сказать, пробрало. Оглушительно чихнув, наш чернокожий знакомый пробормотал что-то тип "ёмоёмамагдея?" и оглянулся.
Первым его глаза засекли некого горбатого дядю который радостно пританцовывал с какой-то бутылью.
-Мир,дружба,жУвачка-хрипло сказал он и сделал попытку улыбнуться. Хотя на лице его отразилась какая-то странная гримаса , как будто он только что проглотил 2 лимона разом  и запил всё это протухшим молоком "домик в деревне".
Потом его глаза впырились в Яна.

$ow@ написал(а):

.Я так не играю, знаетель!

Долетело до его длинный ушей.
-Ээээ!жииив!я уж думал труба дело-как всегда шмыгнул носом обратился Андуин  к вайяту - И вообще мы где? ._.-дроу приподнялся и спустил ноги со стола.
-Весёлое,Как погляжу местечко-пробормотал он

0

38

- Ахаха! Хорошие мои, вы все в строю? Славно! - замурлыкал горбатый, что-то выглядывая в куче баночек и скляночек на ближайшем столе, урча себе под кривой нос что-то про директора, про отличный сытый денек, послушного малыша и отличного персонала больницы, предоставившего такой прекасный шанс насытиться химере, спокойно чуть покачивающейся в темном углу. - Сейчас я позабочусь о твоей ручечке, хороший, - возбужденно протянул доктор, разворачивая белый бинт. - Будешь как новенький. Зашивать ничего не надо, милый?
Горбатый заскакал вокруг иглоголова, рассматривая все тело на наличие дополнительных увечий.
- А тебе ничего не надо? - внезапно просиял он, подлетая подобно курице-наседке к эльфу и выглядывая у него что-то в глазах, разивая их пальцами, заглядывая в рот, щупая торс со всех сторон. - У вас, похоже, мои дорогие, только душа пострадала, если не считать повреждений у дорогого Яна Скирча, - он мило улыбнулся кривым черным забором зубов санитару, кавайно загибая глазки и уже покрываясь золотыми звездочками от мысли, что возможно удасться пооперировать. - Кстати, никому не нужно энергией зарядиться? Мы с малышом перенасытились.

0

39

От прикосновений холодных пальцев было щекотно, Ян, хихикал, извивался, как змея. Волосы на коже встали ширшом. Когда ему предложили зашить раны, Скрэтч положил к поближе к горбатому руку, висящую макарониной и еще кровящую.
-Энергия мне не нужна, - проворчал Ян, немного удрученный, - Я сам как здоровая трансформаторная будка - лампочки хоть подключай...Последствия - на лицо...то есть, на руку, - он поднял уши, почесывая  здоровой кистью затылок, - А вот подлатать меня это бы не помешало, знашь...
"Какой-то он странный...Чото док перехимичил с ним...Надо будет дверь закрыть, когда спать ложиться буду...и сковородку на всякой случай...А то вдруг..."
-Эй, Анди!? Ты в порядке? Дома мы, дома...ща, починят меня и пойдем. Покажу тебе комнату...опять же, с клопами-тараканами познакомить надо...А то они еще, того и гляди, не примут за своего...
-Привет, Ян! - отвлек хихикающего санитара глючно-последственный голосок. Прямо на руке, той, что больная, сидел маленький паучок, скорбно пиливший кавайными глазками и сложив лапки.
-А ну пшел отсюда! - рыкнул иглоголов, со всей дури шандарахнул себя по руке, взвыл, что-то долго и протяжно вирищал на родном языке...

0

40

Андуин храбро выдержал испытание на прочнось. А именно щипание, щекотание и дёргание за нос горбатым дядей.
Дроу бормотал что-то про то, что  с ним всё нормально, просто из него вылилось литра 3 крови, и что хихикать над его ухом совсем не обязательно. Горбатый произвёл на него странное впечетление  - наверно из за того что внешность этого суюбъекта не соответствовала его характеру. И ещё это хихиканье. Гоооспадипомилуй. - чернокожий шмыгнул носом и потрогал шею. Вроде не болит. Он поморщился, вспомнив то ощущение, когда из его глотки хлынула кровь - не из прятных это было,да уж.

$ow@ написал(а):

-Эй, Анди!? Ты в порядке?

Услышал Андуин  и повернул голову на Яна. Глаза его скользнуле к руке вайяту - та кровоточила и болталась как макаронина в дошираке.

$ow@ написал(а):

Дома мы, дома..

-ААааааа. Понятно. Это,очевидно сосед?-дроу ткнул когтистым пальцем в горбатого
-Ну хвала богам что он нас спас.-чернокожий хмыкнул-Неее,больше  я на кладбище не попрусь!Увольте-с!-он спыгнул со стола и  поплёлся к Яну. До его удлинных ушей донеслось что-то про клопов и он как всегда шмыгнул носом. Но на этот раз это было как-то протяжно. (что значит протяжно шмыгнуть носом,спросите вы,о читатели?Сие ещё мне не открыто. Пелена неведения ещё не спала с моих глаз)

0

41

Санитар что было духу заорал в ухо горбатому, который даже не обратил внимания, продолжая увлеченно напевать шипящим акцентом что-то под нос, умиленно разглядывая предплечье, угодившее в тумбу с иглами и шприцами, после вытащил как из подушечки одну иголку и начал вдевать нитку, от напряга закусив синеватый широкий язык зубами.
Стоявший до селе в углу громовой, кирпичем глядел на многочисленные азартные попытки вдеть тупую, расходящуюся и не послушную ниточку в ушко, глянул на часы и засек, положив передние лапы на пол и сгорбившись...

Спустя час...
- Хррррр, - едва слышно похрюкивал химер, опершись щечкой о тумбу, закатив сонливо глаза.
Он резко опомнился и посмотрел на хозяина, который все с тем же увлечением на лице продолжал теми же движениями впихивать нитку, наконец не вытерпел и приблизился, вырывая все из рук и легко всаживая уже похожую на мышиный хвостик нить.
- УРА! Удалось!!!! Я сделал это!!! - заверещал горбатый, радостно, взлетая на цветах счастья под самый потолок, и запрыгал вокруг иглоголова, затем неожиданно остановился прямо перед носом выгнувшегося в спине как суслик демона, мягко погладил его по голове, сделал тоже самое Яну, размахнулся и в секунду прошил ровную, зигзаообразную оверложную линию там, где надо было, в миллиметраже обходя волоски.
Закончив наконец с делом, горбатый счастливо улыбнулся всем забором, похлопал по коленке санитара, повозил ладонь об нос громовика, на лице которого читалось "Убей меня, хотя нет, закопай и не воскрешай больше никогда!", а после напеваюче отошел к столу, разразившим тихим гоготом.

0

42

-Эээээ... - протянул иглоголов, поглядывая на действия химеры, - Слушь, ты точно знаешь чо делаешь, э? Знашь, так то иглу б стерили...стрели...почистить, короче, - потом он глянул еще раз на доктора, неуверенно закрыл глаза, ожидая, что будет щас вопить, как резаный...Ну, или не только как резаный, но и как зашиваемый резаный...Он долго-долго ждал, успел подремать, поиграть в миниатюры со щипчиками и молчаливым шприцем, поизображать одноклешневого краба, *Смотрите, я доктор Зойдберг* пока доктор все вдевал нить в иглу. Вдруг, щипчики у него вырвали из рук, делая последний узелок и отрезая его.
-Чо, все уже штоль, э? А чо я ничего не ощутил, э? Ну...ладно...
Ян весьма неодобрительно поглядел на что-то сплошное, покрывающее его руку нитками, покосил так же на горбатого, вертя ушами и покрываясь фиолетовыми узорами. Как только предплечье ему перебинтовали и торжественно повесили на марлевой повязке на грудь, Ян пощупал руку, но ничего не ощущал, а она колбасилась под бинтом, как желе.
-Нэээ? А оно так и должно быть, э? - после одобрительного кивка Скрэтч прихватил приятеля и они оба вышли в коридор, - Что как-то тухло, знашь! Мне эта рука еще пригодится...Она бут потом двигаться-то, э?
-Пошли к Директору. Типа запишем, что ты наш, - он положил руку на плечи дроу, - Ты ток не бойся. Он чувак нормальный...Он сеструху мою лечит...А вот от этого пошли подальше...Шоб я еще раз у химеры лечился...Главное сейчас - не попасться этой бледной со скальпелем!
Они шли по коридору, ковровая дорожка в котором протерлась давным-давно, шлепая лужами, они оба практически бряцали по деревянному полу. Откуда-то издалека доносились тихие-тихие всхлипы и стоны. Дул сквозняк, от которого ежило все нутро, но Ян, похоже, к нему привык и уверенно несся куда-то вперед. Воздух неприятно посвистывал так, что казалось, это чье-то судорожное дыхание. От каждого шага пол скрипел, распространяя этот звук внутрь стен. Провода моргающих лампочек висели угрожающе над головами, с них холодная вода капала вниз. Желто-коричневые от подтеков, облезшие, обои еще кое-где сохранились, остальное же пространство серыми каменными стенами лысело впереди. Такой узкий коридор...В нем не могло поместиться в ширину более двух человек, да и то за счет того, что Андуин был довольно худым. Они выбрели в холл, тот самый, в котором около потолка висели огромные часы и где огромная плитка неровными квадратами раскрашивала помещение в огромную шахматную доску. Что-то громко поскрипывало, видимо, флюгер снаружи. С уверенным постоянством раздавалось спокойное тиканье. Внезапный десятичасовой звон оглушил обоих санитаров. Прочистив мизинцем свое мохнатое ухо, Ян громко крикнул, - "Мило здесь, правд, э!?"

0

43

Андуин всё с тем же длинным "ээээээээ?" следил,как горбатый доктор битый час сувал нитку в иголку. Дроу покосился на Яна который переодически закатывал глаза и что-то бормотал.
-хвала богам,что я ТАК отделался... -подумал он и повёл плечами-а то мне бы не хотелось что бы он мне,к примеру апендецит вырезал...-он невольно представил как горбатый с весёлыми песенками и разными подскоками и кульбитами,своими когтистыми культяпками роется у него  животе...кишки там разные,то сё....Брррр...Андуин поёжился и встряхнул голову. Пока он представлял сей комшар на улице Вязов, "доктор" наконец совершил операцию под кодовым названием "Мистер Иголка" и радостно завопил. Андуин уже приготовился к воплям Яна, но за какую-то секунду рука последнего была зашита,перевязана и гордо повешана на повязку.
-О...-только и вымолвил дроу и шымгнул носом.
Вскоре Ян уже что-то весело тараторил и повёл его по коридору.
Он снова поёжился,но теперь от вида этого самого коридора. Он чуть не перекрестился когда услышал слабые и заунывные стоны.
-...да.Курорт-еле слышно прошептал он и скосил глаза на Яна. Тот как ни в чём не бывало шёл и продолжал тараторить.
-Мамамоягосподипомилуйнебейтеменя!-примерно что-то типо этого вырвалось из уст Андуина,когда он услышал резкий часовой звон. Он схватился на сердце и подпёр плечом стену

$ow@ написал(а):

Мило здесь, правд, э!?

-Да не то слово...-сипло пробормотал Андуин кивая головой.

0

44

-Я знал, что тебе понравится! Здесь мило! Знаешь, по-домашнему уютно! И, главное, летом тепло...Правда загорать не советую - радиация и так зашкаливает! Зато ни одного комара! Не стой столбом! Нам наверх! - он тыкнул в сторону винтовой лестницы, причудливой конструкцией взмывающей в высокий потолок, с которого капала вода. Ян что-то фыркнул про окаянный дождь, медленно начал подниматься под ровное тиканье часов. Плитка давно облетела с грязных ступеней, протершихся. Понесло сквознячком из коридора, откуда-то из подвала, свистнул снаружи порывистый ветер, вновь что-то скрипнуло снаружи, истошно настолько, что у новенького здесь могли пробежать мурашки по спине. И, что главное, ни одной души: пациентской или докторской, в помещении не было.
-Дааа... - протянул иглоголов, - Везет, что тот химера починил проводку, а то тут электричество работало с перебоями, да и билось здорово...
И в его словах была большая доля правды: лампочки в огромной люстре исправно горели, обливая желтоватым светом весь этот огромный холл, делая его хоть чуточку не абсолютно жутким. Скрэтч махом взлетел на третий этаж, где была небольшая площадка, откуда открывался прекрасный вид на часы. Он глянул на циферблат, дожидаясь элифа, оперся на ржавые перила, перегнувшись немного. Неожиданно, под егов есом они хрустнули и с лязгом полетели вниз. Махая рукой, санитар все же устоял, свистя отходя от этого балкончика в сторону подозрительно-мрачного и длинного коридора с красным полом.
--------> Кабинет Директора
*Офф: Дунь, напиши тут, потом переносимся к Рипу*

0

45

Андуин нервно хихикнул и еле волоча ноги попёлся за Яном. Услышав что-то про радиацию и дождь, дроу шмыгнул носом и нервно хрустнул своими длинными когтистыми пальцами.

$ow@ написал(а):

-Дааа... - протянул иглоголов, - Везет, что тот химера починил проводку, а то тут электричество работало с перебоями, да и билось здорово...

Чернокожий поднял голову и немного прикрыл свои узкозрачковые очи- свет был слишком ярким и он опустил голову, потирая указательным пальцем глаза.
Вайяту во всю прыть понёсся куда-то наверх и дроу не без зависти подумал, что откуда у этого субъекта столько сил, после того что с ними произошло. Как только эти мыслишки пролетели по мозговым путям дроу, Ян звонко свистнул и послышался как-то хруст. Андуин медленно поднял жёлтые глаза на вайяту и увидел что от балкончика что-то отвалилось.
-мммм....-промычал Андуин поджав губы и подняв брови вверх-заааааамечательно.-тихо прибавил он и наконец догнал Яна.
----->Кабинет директора

0

46

из Кабинета Директора.

Андуин продолжал теребить подолы халата. Он начал потихоньку привыкать к мрачноватой обстановке больнички - в принципе, от пещер это не особо отличается.-рассудительно подумал он смотря на кое-где протекающую крышу и неимение паркета в некоторых областях пола. -да и свет мне не нужен...-продолжал успокаивать себя дроу - тут мрачновато - это несомненно плюс,да. Вот только... сыровато всё же... - шмыгнув носом мысленно добавил чернокожий оглядываясь по сторонам и рассматривая стены. Он скосил глаза на Яна - наверно секрет того, как такой тип как он оказался в этой больнице умрёт вместе с ним и его котом.
Вдруг Андуин споткнулся и хрипло чертыхнулся. Продолжая идти он оглянулся для того что бы посмотреть что стало причиной паузы в его мыслительном процессе  и интереснейшем разговоре самим с собой ,но ничего не увидел, кроме немного прогнившего пола.
-мда...- дроу поспешил догнать Яна. Пока он прибавлял шагу, в мозгу всплыла мысль о том, что ему надо что-то там сдать. Про группу крови он помнил ,а вот второе слово категорически не хотело вспоминаться и тем самым озарить голову дроу своим появлением.
- Ээээ, Ян. -начал Андуин- А что там мне сделать надо?.. ну на "ф" что-то...грамму какую-то...- он опять шмыгнул носом.

0

47

------> Из кабинета шефа.
Крутя ключами на пальце, Ян весело насвистывал мелодию из одной шкатулки, что стояла в комнате у сестры.

Андуин написал(а):

- Ээээ, Ян. -начал Андуин- А что там мне сделать надо?.. ну на "ф" что-то...грамму какую-то...- он опять шмыгнул носом.

-Нээ? Флюорограмма-то, э? Ты что, не знаешь, э? - и улыбка злорадно расплылась по его острым треугольным зубам, - Это от слова флюори...Флюри...флюриспрт...Короче, "свечение" - к тебе поднесут кусок радиоактивной руды, пока ты не засветишься, выключат свет и будут смотреть твои легкие, хе-хе-хе...Я потом горел, как лампочка! Даже спать неудобно!
Кот ударил себя лапой по мордочке, с рожей кирпичом, он смачно тяпнул ушастого, тот айкнул, отвесив по носу пушистому комку.
Скрэтч даже, казалось, не смотрел по сторонам, спускаясь по той самой лестнице в холле, он перешел к такой же в другом конце помещения и взлетел на третий этаж.
-Тааак...Дам тебе сто пятую, она чистенькая...И замок рабочий...Кстати, я забыл спросить: ты боишься теневых драйков? Они любят тут ползать...
Он подошел к исцарапанной двери с многочисленными запаянными железом дырами, обнаружив возле нее нечто темное, с волосами, закрывающими лицо.
-Нэ? Мэлла, что ты тут делаешь, э? Надеюсь, тебя на испугали призраки? - он присел к ней, взяв тоненькие бледные ручки, - Ладно...Ток не сердись. Сейчас пойдем, я тебя покормлю...Хорошо, э? Прости что задержался...Эт все призраки.
Он поднялся с корточек, повернулся к чернокожему, открывая дверь и приглашая его внутрь.
-Лады, анду, располагайся...Я б посидел, чайку б притащил...
-Ян! - раздался сиплый и хриплый голос от сестры Скрэтча, голос непонятно вообще ли женский, будто бы она была простужена.
-Нэ? Лан-лан...подем... - он кинул ключ в руки дроу, поднял с пола девушку и увел ее куда-то вглубь коридора.
Офф: Короче, голос Мэллы - оружие массового поражения - нечто среднее между голосом Хроны и тени из "хоттабыча"
------> комната Мэллы.

0

48

>>>Из внутреннего дворика>>>
С Долли капала вода, оставляя мокро-грязные следы, она прошла в большой и пустой зал крыла, в котором мало обычно кто бывал. Темнота и странные скрипы давно не пугали работницу, потому она невозмутимо открыла щиток и нажала на рычаг, заставив где-то наверху загореться прожекторам. Она аккуратно повесила зонтик, почерневший и промокший до нитки.
Ее каблучки были хорошо слышны в любой части этого корпуса: ржавые лестницы громко лязгали от каждого шага, заставляя тех живых, что были тут, забиваться в углы, но таких было немного. Приемущественно, крысы и шевелящиеся тени.
-Мой милый-милый друг! Я спасу тебя! Конечно! Ты будешь вновь нормален и прекрасен! Ты обретешь крылья и полетишь отсюда! - слышалось уже где-то рядом. В ответ на это высказывание были лишь мольбы, плач, крик, а потом абсолютная тишина.
-Посмотри...Ты только посмотри! Как же ты спокоен теперь! И как прекрасно твое лицо, когда оно не искажено ужасом! Хочешь быть таким вечно?
Этот голос даже заставил какое-то подобие радости расплыться по лицу Долли. В ответ неизвестный пациент что-то невнятно сипел или мычал.
-Сейчас! Сейчас! Иди сюда! - легкий шлепок об воду, бульканье, звук насоса, скрип механизмов. Когда Долли оказалась в комнате, то уже ничего не увидела, кроме кровавого операционного стола, каких-то предметов, накрытых большой и уже красной простыней. Главврач в докторской форме сузил радостные глаза, не снимая маски, он стянул перчатки.
-Моя милая помощница! Ты немного опаздала! Подумай только! Еще один скоро будет излечен! Я так рад! - неподдельное счастье до капелек слез в глазах пробежало по его лицу, - Помоги мне переодеться, а заем мы накроем чайку. Ты продолжаешь свои наблюдения?
-Разумеется. Вам принести плед? Здесь довольно холодно.
-Пожалуй, Долли, пожалуй!
Через пятнадцать минут они оба сидели в соседней комнате, Долли прижала хрупкие ручки к коленям, застыв над кружкой, уставилась на главврача. Тот мешал серебряной ложечкой сахар.
-Как там поживает мистер Рип? Девятый-Девятый! Я так давно его не видел, что разнервничался о его здоровье!
-Все так же мучим бессонницами и мигренями...И все так же погружен в любимую работу. У нас объявился новенький, какой-то дроу. Его нашел Скирч, этот иглоголов. И, верно, скоро загонит бедняжку в гроб своими шуточками.
-Бедняжка! Ну да ничего, справится. У меня для тебя отличная новость, Долли, я нашел средство излечить твои ожоги на лице! Право, превосходное!
-Правда? - она даже как-то разнервничалась от такой перспективы, тихонечко ломая пальцы,- вы обещаете?
-Конечно! Сейчас я работаю над этим, ты никогда не думала о лице, прекрасней, чем у тебя есть?
-Я думала...
-Вот и чудесно! Пусть это будет моим подарком на день рождения!
Она вернулась в здание спустя какое-то время, обрадованная и необычно-возбужденная, взлетела на верхний этаж в кабинет директора и долго-долго смотрела из окна на вид снаружи, подперев личико ладонью.
>>>Кабинет директора>>>

0


Вы здесь » Дэрий » Больница "56". Бывшие поселения каторжников » "56"-ая психбольница. Общие помещения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно