Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Летопись » Пером по странице. Еженедельник Алекса


Пером по странице. Еженедельник Алекса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первая Страница.
Вступление

На столе догорает расстаявшая свеча, комната потихиньку тонет во мраке. Не могу позволить таким же мрачным темным мыслям засесть в сознании. С большим трудом удается прогнать часть из них. Прочь от света. В темное окно... Что там? Череда тусклых желтых окон до конца извилистого проспекта. Все готовятся спать. Я не хочу. Тишина. Разум чист и нейтрален. О чем сейчас думать? Не представляю... Увы, быстрые зарисовки не получаются так красиво. Даже не отвлекают. Ни чуть. Пара темных фигур тянется по темной улице. Опасно сейчас. Это их время. Время воров и убийц. Вон там несколько крадется. Странно. Мне не хочется высунуться и крикнуть остервенело тем, что их ждет спустя пару шагов. Даже не отворачиваюсь, видя как они падают. Странно. 
Совсем темно. Свеча уже тухнет. За дверью пол чуть поскрипывает. Не волнует что там есть. Что там происходит. Ничего не волнует. Бессмысленно ворошу черные волосы тонкими пальцами. Нет мыслей. Нет чувств. Нет эмоций. Странное и такое привычное состояние.
Что же происходит? Пытаюсь найти ответы, но нет зацепок. Ни одной...

0

2

Яркое солнце. Весенее настроение. Что может быть еще лучше? Тяжелая рабочая неделя завершилась чуть прохладным, снежным с утра, но солнечным с полудня деньком. Чистое небо, одинокие расстянутые облака. Так лирично и вдохновляюще... Тянуло на романтику, на ленивое созерцание, на тишину или расслабляющую музыку. Вся эта суета. Она была так далеко, будто стена и окно были порталом в лругой мир. Мир шумный и чуждый, темный и однообразный

0

3

Май! Месяц солнца, свежей травы, дождей и сырости! Музыка во дворе, музыка везде. Припекает сверху - с голубого неба, покрытого крупными белыми кучными облаками. Красиво, позитивно. Просыпаешься утром, в лицо льют яркие лучи из щели меж закрытыми шторами. Встаешь, открываешь их одним движением, легко. И такое солнце! Ослепляет, радует!  Свежий воздух! Грех не прогуляться. :crazyfun:

0

4

Пустой взгляд в окне, пустая голова на плечах и такой же пустой лист на столе. В ушах звенит тишина дома и стук ливня в окно. Так тихо и спокойно. Едва уловимая песнь дождя наполняла сознание туманными образами, серыми, холодными, но такими близкими и родными. Ощущался уют, будто вся эта серость совсем не угнетала, не усыпляла, не заставляла ежиться у потрескивающего костерка в почерневшем камине. Одинокие темные парочки, замотанные в теплые тулупы, быстро переставляя ногами спешили куда-то. Расползались как тараканы при свете. Забавно...
В верхнем углу сидит большой мотылей. Пушистый серый, дрожит. Иногда кажется, что весь мир такой - серый, прячущий свои красоты большими мохнатыми крыльями и дрожащий от естественного...

0

5

Странное ощущение. Странное и до боли знакомое. Ощущение прилива сил на книгу. Да, это счастливый момент, которого пришлось ждать больше года. Вот они плоды недолгих стараний - блокнот с началом. Началом того, что будет главным, важным в книге. Это знакомое ощущение оторвало меня от наркотической зависимости играть в Perfect World. Осознание того, что оторваться я не смогу, напрягало меня больше, чем злые родители по вечерам.
Пробежать глазами по Откровениям Иоанна Богословного (Апокалипсис) оказалось сложно в том плане, что тектс написан тяжелым, не всем обычным людям церковным языком. Но после второго перечитывания начали проясняться некоторые моменты... С чего вдруг такой интерес к Откровениям? Я же не сторонник религии... Однако удалось приметить несколько фраз, особо ярко подчеркнувших, что Бог не идеален. Я покажу, дав несколько пояснений.
"...побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия..."
"...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти..."
"...побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает..."
"... Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю..."
"... Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его..."
                         и т.д.
Прямое подстрекательство к борьбе. Борьбе за место в раю и подле Бога. Разве это идеально? Разве это во благо человеку? Хоть я и не страдаю гуманизмом, но сие строки вводят меня в грусть. Мнение было куда лучшим...

"...Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся..."
Смысл этой фразы меня немного запутал. Я так и не смог разобраться, что она значит...

Апокалипсис - книга странная, не похожая по стилю написания с Новым заветом, хотя и является его последней частью. Читая, сложилось ощущение, что тот, кто сидит сверху, не может никак успокоиться и пытается сделать на земле все так, как нравится ему. Навести идеальный порядок.

Не стану больше комментировать, ибо меня это напрягает. Я не приверженец и не сторонник религии, потому замолчу...

0


Вы здесь » Дэрий » Летопись » Пером по странице. Еженедельник Алекса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно