Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Центральный Дортан » Пристани Филлинара. Черная окраина города


Пристани Филлинара. Черная окраина города

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расположенная большей частью в старом городе, полностью каменная, отдающая древностью и величием, пристань Филлинара хранит тишину, разрушаемую грохотом моря и шумом ветра, который приносит серые тучи с севера, кучи холодных капель. Спокойная и тихая, она может заливаться буйными волнами моря, на пути которых стоят мощные ограждения и цельного камня. У самого края на высоких укреплениях ютятся темные домики, таверны, бары, склады. Сама пристань рассчитана на большие военные корабли и вмещает до нескольких тысяч людей сразу. В самых темных углах, заваленных бочками, старыми парусами и досками, шастают пьяные пираты, безработные, бегают редкие крысы, прячась от жирных здешних котов и голодных собак. Чайки белыми гирляндами усыпают крыши и выступы, провода, веревки, гадят тут и там, гаркают с неба высматривая еду, которую можно спереть с окон или рук зазевавшихся прохожих.
Самая северная часть пристани отходит под завалы и закрытые здания, где часто поселяются бездомные, банды разбойников и прочая низшая каста населения.

0

2

>>>Филлинар>>>

А вот и пристани. Милейшее место. Вот к примеру этот док. Неужели вы уверены, что где-то видели подобное место? Вам показалось и привиделось. Перекреститесь. Ах, ещё больше казаться стало? Тогда это ваши трудности. Такого дока вы точно не видели в своей жизни. Да, он похож на все другие пристани... но как по особенному здесь лежат ящики, вы не заметили? Каков здесь потрясающий запах моря, от которого невозможно избавиться даже сотнями флакончиков хороших и убойных духов. А каков здесь собирается контингент? О, очень хороший вопрос. К сожалению последний из данных представителей куда-то вальяжными движениями уполз и нам не удастся у него поинтересоваться каков же этот контингент. Но это не важно, ведь это - пирс, пристань, док в конце-концов! Здесь всё дышит приключениями, всё и вся. Даже Лариль, от которой сейчас несло не меньше, чем от последнего уползшего, чувствовала лёгкий озноб от встречи с прекрасным. Прекрасное медленно и мучительно умирало в неспешных волнах, распространяя свой чудесный запах всё дальше и дальше. Медузы, случайно решившиеся покончить жизнь самоубийством, распластались на песчаном пляже и словно очень плоские лампочки пытались загореться и осветить пустынный пляж. Древесина свай, уже порядком поросшая мхом, но не утратившая от этого своего очарования, тихонько скрипела под напорами ветра. Казалось, что именно в этот момент выйдут девы морские, которых моряки называют не иначе как русалками да коровами, но это всё из-за неграмотности в подобных слоях населения. Тучки, сбившись в стайку, одна за одной покидали небо словно артисты покидают сцену после потрясающе сыгранной пьесы. Чайки... Нда, чайки. Очень много чаек, вечно гадящих... Чайки, подобно кораблям моря, снуют над оным, в последний раз провожая уставшее солнце... На следующий день, определённо сообщат о снижении популяции этих пернатых гадов, это всё старикан Джо и его большая пушка..! Но пока, Джо спит. Его имя будет известно только завтра, а мы живём сегодняшним днём. Словно в подтверждении всей этой информации девушка, облокотившаяся на странную персону в бинтах, слабо икнула. Пробормотав, что-то вроде "извините, вырвалось", она практически мутным взглядом поглядела на своего спутника. Ну тот, что забинтованный.
Нда... Помощничек. Хотя и на безрыбье и рак рыба и всё такое... Я предпочла бы кого.. посолиднее что ли. Хотя я это загнула конечно. Он тоже хороший напарник, вроде пока что. Никуда пока не лезет, нос не сует. Молчит. Исполнительный.... Хм, на даче ему пожалуй не было бы цены. Так. Подытожим ситуацию. План полетел к чертям собачьим. Дэлай почти пойман. Фигурирует тип, от которого желательно избавиться (Алери или червячный мутант? тот ещё вопрос!) Товарищ, с поразительной особенностью организма, как то вынюхивание по магии... Хм, такого бы надо в команду и всем было бы ох как несладко!
- Акактамте...Хм, Торн. Ты точно уверен, что это здесь?- Лариль уже отошла от действия спиртного и вовсю выражала скепсис, - А если уверен, то можно поточнее? Желательно здание.
Глаза девушки сверкнули. В них зажёгся демонический огонёк, косы, взволнованные, слегка поддрагивали как щупальца осьминога от нетерпения. Лариль была готова к решительным действиям и плевать на гражданских. Спать надо в такое время, дорогие мои, а не по улицам шляться!
На пристани стояли две фигуры: девушка и забинтованный тип, явно большего роста чем обыкновенный человек. Странная компания, неправда ли? И очень подозрительная. Так считали все любопытный мордочки законопослушных граждан, по неосторожности и любопытству высунув свои и без того длинные носы за пределы окна. Кто эта девушка? Кто этот "забинтованный"? Кругом загадки. А главное, собирается ли Джо наконец-то убраться из города? Пожалуй последний вопрос был настолько же актуален, как и первые два. С пристани уже давно ушёл солнечный свет и ночь наконец-то вступала в свои права. Беспроглядная темнота накатывалась на безобидный док и далеко отсюда в небе загорались бесчисленные звёздочки, чтобы сложиться в фантастические созвездия. Чайки, у которых чувство самосохранения пока что работало без перебоев, поспешно ретировались куда подальше от пирса. Ночка предстояла быть жаркой.

Отредактировано Лариль (13-04-2011 22:35:18)

0

3

Лариль написал(а):

А если уверен, то можно поточнее? Желательно здание.

Она запомнила его имя! И даже не придумала глупое прозвище вроде Вермута! Это радовало, как ничто больше! Все же неизвестная была прекрасным существом!...Хоть и попахивающим сейчас спиртом.
-Совсем-совсем близко. Я за милю учую! Таких магов немного, чтобы с таким сильным мятным запахом. Пожалуй, соблазнительней только ваш, земляничный, - что-то говорило падшему, "что это Жжжж не спроста", а особа слегка не человек. Впрочем, это было не так уж и важно, покуда ему не причиняют вреда. Не швырнет же она светлой магией, ей богу!
Сейчас здесь было маловато чаек, хотя неподготовленному глазу бы хватило для термина "куча", но много следов их присутствия. Тучи их, наверное, сейчас ютились где-то на крышах или скалах, стоит только появиться первому лучику солнца - и они накинутся на все, что осталось от ночных гуляний моряков. И какой-нибудь Джо обязательно достанет большую пушку и пальнет по ним раз пять. Так как Джо пьет не просыхая, как и все здесь (а чего бы иначе дурные медузы полезли на берег?), то промахнулся четыре раза из пяти. Впрочем, в пятый раз он бы сбил десяток, и хоть одну, если успеть, можно утащить из-под носа остальных падших, как коты, ждущих подачки. Крис любил, когда этот Джо, а может, и не Джо, палил по чайкам: была надежда на вкусный и почти свежий завтрак. Главное, чтобы чайка не наглоталась до того крючков...Но сейчас Джо спит и, вероятно, пьянее даже желтой луны, которая плавает за мутной пеленой в воздухе.
Запах усилился: цель должна быть совсем, совсем близко...И оказалась ближе, чем могло бы показаться: что бы могли значить посреди лета заснеженные, заледенневшие двери одного из сотен вонючих доков. Рыбу перебивала мята, которая пробегалась иголочками эйфории по коже - как же небережливы маги...
Крис остановился, снял пасажира и аккуратно поставил на деревянные мостки.
-Внутри, - Торн с плеча ломанул дверь, и она, податливая, слетела с петель, хрустнула...

0

4

Девушка улыбалась. Сейчас ей было абсолютно по барабану, кто и куда идёт, кто и куда тащит... Не важно. Цель, такая близкая и такая желанная, наконец-то была в пределах видимости. Ну хотя бы здание было, что уже хорошо. Радость момента к сожалению портил Алери, который несомненно здесь уже побывал и кой чего подморозил. Главное, чтобы Дэлай был цел.. ну или хотя бы был в состоянии указать, где его денюжки. Все, до последней копеечки. Ах, наконец-то я поставлю жирную точку на истории скупердяя и жлоба. Наконец-то у меня будут нормальные налогонеплательщики, а не этот, чокнутый.
Легко и непринуждённо демон двинулась вслед за Торном. Впереди, как из какой-то плохой сказки с хорошим концом, всё было покрыто корочкой льда. Видать Снежная королева местного розлива всё-таки решилась наведаться к Дэлаю. Лариль это не тревожило. Ей почему-то казалось, что ему никак не справиться со скупердяем, уж больно последний хитёр. Хитёр и изворотлив. Касательно опасности Лариль бы дала ему заслуженную троечку. Скорее он был слишком уж напыщенным индюком, который в случае опасности куда-то девается. Судя по всему, а именно по добротной корке льда, место куда же он девался всё-таки обнаружено.
Вот возьмём этого Дэлая... к примеру, хотя мне кажется я его уже брала в качестве примера... А, не важно. Так вот, каковы его шансы уйти от заслуженной кары городской? Нулевые. Каковы его шансы уйти от моего возмездия? Хм... циферка ушла в минус. Каковы шансы, что Алери одержит верх над Дэлаем? Опять же - нулевые. Итого, сей гражданин мне должен... Ого как он мне много должен! А я и не знала. Какой приятный сюрприз... для меня. А Торн симпатичный. Нет, честно. Его ничуть не портят эти бинты и странный запах. И рост у него... само то. Хвост... Ну подумаешь, у кого нет хвоста?... Так, что-то меня совсем разнесло. Нет конечно он симпатичный, но не об этом же сейчас думать!
Демон вошла следом за Торном. В них дохнуло морозной свежестью. Здесь Алери постарался на совесть. На стенах, на полу и даже на потолке был лёд. В прочем с последнего свисали нешуточные сосульки, которым было так же по барабану на кого падать. Лариль задержалась только в одном месте: возле окоченелого тела, которое сжимало газету. К сожалению его конечности плотно закрывали страницу с кроссвордом и из всех вопросов был виден только один да и то не полностью - "...ческое соединение из ада...". Кажется цифра шесть, по горизонтали бегло взглянув на сетку кроссворда девушка ухмыльнулась.
- Правильный ответ сера, дуралей, а не баба, как ты написал.
Дальнейший путь прошёл без каких либо приключений. Было парочку тел, но они так сиротливо жались к стеночкам, что демон не решалась у них отбирать их последнюю волю.
В зал, в который они вошли, без слёз не взглянешь. Кругом снег и лёд. А в центре...
- Да-да, Дэлай.
Тело неподвижно лежало и никак не отзывалось ни на толчки, ни на угрозы. Плохо, Алери меня обскакал на этом ранчо. Девушка уселась на труп и задумчиво нахмурилась.

0


Вы здесь » Дэрий » Центральный Дортан » Пристани Филлинара. Черная окраина города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно