Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Центральный Дортан » Артарон [Центральный рынок и главные улицы города]


Артарон [Центральный рынок и главные улицы города]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Одинокий путник, завернувшись в плащ от проливного дождя, вошел территорию базара, но некультурным здесь это место назвать было сложно. Специально для таких погод были построены треугольные крыши, а стекающая вода попадала в водоотвод и выливалась в отверстия в земле, ведущие к канализациям. Это была роскошь для города, но то была столица. Путник мог спокойно снять капюшон, здесь между ларьками и магазинами воздух был нагрет тысячами покупателей или просто зевак, прятавшихся от непогоды. Он снял капюшон. Несколько капель с него от резкого движения попали на кончик носа. Юноша слегка улыбнулся, потерев нос, и шмыгнул. Империя людей встретила его ливнем и холодом. С самого начала путешествие по морю обещало быть пасмурным и веселым в плане того, что прибрежных водах Дортана водились пираты, причем их было так много, что казалось, будто тебя преследует целая эскадра.
Прибыв с попутными штормовыми ветрами в Малый порт, наемник сразу же отправился в столицу по просьбе его старого друга в Гильдии Сектантов. Однако все было не так легко, как, казалось бы, на первый взгляд. Густой вековой лес, росший вокруг города Бетрон, стоявшем на пути, капризничал и преподносил разнообразные сюрпризы, типа болот и глубоких ям, наполненных жидкой грязью.
В общем, сейчас наемник стоял на входе на рынок и сох. Он выглядел очень усталым, хотя это путешествие ничуть не утомило его. «Алекс! Ты где?!» - прошипел неожиданно в сознании знакомый голос, было, похоже, что его обладатель был не в духе и совсем не собирался ждать более.  «Я в центре, скоро буду на месте» - ответил наемник и отошел к стенке, так как получил тычок сзади и грозный презирающий взгляд какого-то промокшего насквозь кучного крестьянина с мешком на спине. «Сколько можно?» - не унимался его собеседник. - «Из Малого порта до Гильдии можно добраться за неделю! Ты же болтаешься невесть, где уже третью!». «Ну, я тебя еще подеру за уши» - грозно, с леденящим спокойствием ответил Алекс, осматривая прилавок. - «Ты не вылезаешь из своей конуры месяцами и даже не в курсе, что творится вокруг. Думаю, если наступит война, ты об этом и знать не будешь». - Неизвестный промолчал. - «Более того, ты мог и встретить меня». Алекс медленно осмотрелся, ловя на себе манящие взгляды девушек легкого поведения из темных тихих углов, не пользующихся популярностью магазинчиков, а потому их владельцы не выскакивали из заведений с подручными средствами и не гнали, куда подальше этих «ночных бабочек», а, скорей всего, сами пользовались их услугами. Алекс был молод и привлекателен. У него были густые черные волосы, которые вились, как им было угодно, но подчеркивали стройность лица и очень хорошо смотрелись, когда загибались еще сильней от повышенной влажности. Глаза имели глубокий красивый синий цвет, а еще способность отливать холодными цветами при неправильном освещении. Как, например, сейчас. Свет падал откуда-то сбоку под косым углом, и глаза юноши казались темно-голубыми с металлическим отливом. Кожа была смуглой, а правую бровь пересекал мелкий шрам от меча. Алекс еще постоял, отвернувшись от пиливших его взглядов девиц, потом двинулся вглубь рынка...

Отредактировано Feniks (18-08-2008 15:48:15)

0

2

http://s12.radikal.ru/i185/0907/8b/2a16b8c36843.jpg
Вход в игру.
Мягко коснувшись стакана губами, эльф сделал пару коротких глотков, целиком уходя в себя. За окном таверны темнело и помещение наполнялось приятным домашним мраков, рассеивающимся мерцанием смоляных бра. Пахло чем-то родным, своим. Дальние углы утопали в пекарском дымке, пахло свежим хлебом. Дамьян слегка улыбнулся и глянул сквозь алую жидкость в бокале. День сегодня был не таким уж и тяжелым. Да и орки на побережье слабые. Все обошлось и даже пошло на пользу. Эльф уже давно не вступал в драку с настоящим соперником. Он тихо выдохнул, вспоминая события вчерашнего дня, автоматично дотронувшись кончиками пальцев до ключицы. Мимолетный испуг, сменившийся горячей волной, прошедшей от груди о макушки головы. На шее не было того, что висело почти с самого рождения. Медальон. Его не было. Дамьян нахмурился, медленно поднимаясь с места и осматриваясь. Неужели он так сильно расслабился, что не заметил пропажи такой бесценной и дорогой вещи прямо с собственной груди? Не может того быть. Эльф бросил пару медных монет на стойку и тенью скользнул за дверь на улицу.

Отредактировано Destiny (09-08-2009 18:18:56)

0

3

Он привстал, не понимая случившегося, подняв руку к шее и не заметив медальона на ней, очень испугался. Проверив шею еще раз и не заметив медальона, он окончательно впал в душераздирающее состояние. Паника проникла глубоко в душу.
Он встал и стал искать медальон на полу, думая, что он может заваляться где нибудь недалеко. Но его попытки найти его были тщетны...
В ярости он выхватил меч и разрубил стол пополам. Настороженные взгляды он уловил спустя пару секунд на своей персоне...
Он понял, что не нужно привлекать к себе много внимания, учитывая то что возможно после побега из его клана, его ищут. Он сел за другой столик, что бы меньше привлекать внимания, и стал думать, что с ним было, и каким образом он умудрился потерять медальон, ведь он всегда был у него на шее и он никогда не снимал его.
Спустя полчаса, он вышел из трактира....

0

4

Дорога. Еще мокрая от прошедшего дождя. Эта дорога стала для него испытанием. Эльф вышел из самообладания от одной мысли, что вещь украдена. Как такое могло случиться? Следовало немедленно во всем разобраться и поймать, если таковой был, мошенника.
На улице была ночь, только что стемнело и еще встречались небольшие группы пугливых людей, спешивших дойти до дома целыми и невредимыми. Ночью улица становилась опастной.
Эльф незнал куда идет, так глубоко уйдя в себя, что не заметил как завернул в узкий переулок, где сразу же замаячило несколько фигур. Впереди и сзади. Как будто так оно и должно было быть.
- А вот и первый посетитель, - послышался довольный голос кого-то. Несколько человек красноречиво поблестели сталью в руках, давая понять что все будет куда серьезнее, чем с обычными грабителями...

0

5

Эльф давно уже приметил этих бродяг. Они вышли сразу за ним и немного отстав, подождали пока тот зайдет, как они надеялись, в какой нибудь переулок, где они тихо спокойно сделают своё дело, и к их ожиданию, так все и произошло. Эльф не стал обращать на них внимания, хватило и мимолетного взгляда, чтоб понять кто они такие и что им нужно. Через минуту они окружили его.
Эльф как всегда был спокоен, не считая того случая когда он обнаружил пропажу амулета, и еще нескольких случаев в его детстве, которые он вспоминает редко.
Неожиданно разговоры окончились, и один из разбойников направился в сторону эльфа, держа неуклюже тесак над головой, Демьян посмотрел как он неловко двигался и одного тычка ногой под колено хватило, чтоб он тушей упал на землю. Демьян даже улыбнулся, от такой забавной случайности.
Вдруг откуда то появилось еще двое новеньких, и общим числом их оказалось пятеро.
- Вот те на, какая заворушка, я что, достоин каких либо почечтей, что меня встречают такой толпой, - слегка улыбнувшись сказал эльф.
- Да ты не хорохорься, - сказал один из банды, - отдавай свои деньги пока цел.
На это эльф ничего не сказал, лишь достал свой меч из ножен...

0

6

Неуклонно приближающиеся грабители дрогнули, словно картинка на экране. Дрогнули стены домов, дрогнула дорога. Послышался отдаленный смех, прокатившийся эхом в сознании, и разум помутнел...
Дамьян очнулся рано утром, когда сонный город удилял своей тишиной и спокойствием, сбудучи совершенно не похожим на тот, что был днем - шумным, людным, наполненным разными запахами. Холодная стена позади давно отморозила спину, а мокрые края мощеной округлым камнем дороги напитали влагой одежду.
Переулок был пуст, словно ничего не происходило. Словно, эльф просто лег и заснул...

0

7

Не помня, и не порнимая что с ним произошло, эльф огляделся. Из вчерашнего, он помнил только как он достал из ножен свой меч, и потом пустота, будто ничего и не было. Странно, весьма странно. Что же вчера произошло, - подумал он, - погодите ка, я слышал какой то вой, и после этого я потерял сознание, не похоже на то, что меня избили, так как ничего не болит. Он немного постоял и огляделся, никаких признаков переполоха, все было так же как и вчера.
Не думая ни о чем, он направился сам не зная куда, или куда ноги поведут.
Черт!!! - воскликнул он, - я совсем забыл про свой медальон, вот еще одна проблема, на мою больную голову, как же мне быть, я даже не знаю с чего начать и где искать, перед трактиром я был у лавочника, но что то подозрительное было в нем, похоже мне следует начать оттуда.
И почему я раньше не додумался до этого, вот ведь  дурак. Надо скорей идти к нему и допросить как следует, может что и выйдет, - подумал он, и отправился к лавочнику...

0

8

>< Поэт, можешь больше писать??? Я ведь тебя только направляю, а не играю как соавтор! И кстати, добавлять что-то, чего не было, например вой и странный лавочник, не стоит...

Лавочник оказался куда как приветлив. Улыбаясь, он предложил свой разнообразный товар, приглашая с распростертыми объятиями к себе в магазинчик. Вокруг крутился народ и глазел по сторонам, заинтересованно, а то и без всякого интереса разглядывая что-то.
- Добрый день, желаете что-то купить? - поинтересовался продавец, отступая на шаг назад и давая проход эльфу.

0

9

Эльф немного задумавшись, не сразу обратил внимание на приветствие лавочника, Демьян был измотан и хотел отдохнуть, и уже подумывал вернуться назад в трактир, ведь он не проверил еще комнату, в которой он пребывал некоторое время. Взглянув на прыщавую физиономию лавочника, и хмыкнув, он развернулся и пошел обратно в злосчастный трактир. Пока шел, он не смотрел по сторонам, ноги сами знали дорогу, он лишь думал о своем медальоне, ведь столько воспоминаний с ним связывало его, тем более семейная реликвия как никак, а он её потерял. Все это очень его бепокоило, да и мысли о неудавшейся драке немного пугали его неизвестностью, что же там все таки было?! Это очередная тайна, над которой ему предстоит ломать голову. Демьян и сам не заметил, как прошел серые и пустынные улицы, и как остановился у этого проклятого трактира, с которого все и началось. Вывеска над трактиром слегка поскрипывала не ветру, краска вся выцвела и облупилась, что даже название нельзя было прочесть, эльф поежился от холода и зашел внутрь. На него повеяло теплом и хмелем, он тут же захотел выпить чего нибудь взбадривающего, но мысли о медальоне не давали ему покоя. Не заметив трактирщика, он поднялся по лестнице, которая то и дело издавала мерзкий скрип под тяжестью поднимающегося. Пройдя по коридору, где не было ничего примечательного, кроме заплесневелых досок, он приблизился к своей комнате. К его удивлению дверь была немного приоткрыта, но он точно помнил что закрывал её, да и комнату не могли сдать другому, ведь он снял её на неделю, а неделя еще не кончилась. Демьян бесшумно проскользнул в комнату, но никого не обнаружил, все его пожитки лежали в мешке, а мешок как обычно стоял в углу. Ничего необычного он не увидел. Взяв мешок, он вытряхнул все его содержимое на кровать, но медальона там не оказалось, лишь 2 рубашки, еще одни штаны, дорожная мантия, мешочек с золотом и охотничий нож. Демьян совсем растерялся.
"Не может такого быть чтоб я потерял его в другом месте, только не это", - подумал он и стал заглядывать под кровать, под шкаф, но все напрасно. Присев на кровать, он погрузился в свои мысли о дальнейших поисках...

Отредактировано ПоэТ (31-08-2009 14:36:46)

0

10

Вход в игру

Серая тень среди серых улиц, хоть и существующая в реальном мире и видимая всем, но не обращающая на себя взглядов и кажущаяся эфемерным призраком из тумана -тронь такого и он исчезнет, ускользнет из этого мира как предрассветный сон...Такую силу дают тени тому, кто знает как её получить. Но стоит быть осторожным - тени коварны и рано или поздно, попав в ловушку собственных масок и отражений можно самому стать тенью - незаметной, незначительной, нематериальной, безмолвной...

Но идущему по великолепной мостовой столичного города людей это не грозило. Хоть он и не обращал на себя внимания тех, кто не старался всматриваться благодаря своему странному плащу и намертво въевшимся привычкам быть всегда настороже, все же Балдазар был личностью примечательной. Высокий, широкоплечий, настолько кряжистый, что  сошел бы и за молодого гиганта человек в возрасте от 21-27 лет на вид имел хоть и грубые, но правильные и по-своему красивые черты лица. Он просто шел по улице с неприкрытым любопытством рассматриваю окружающие дома и лавки, а посмотреть был на что. Проходив так по городу несколько часов молодой человек видимо немного притомившись сел на лавочку под каким-то раскидистым деревом и с легкой улыбкой на губах стал наблюдать за городской суетой.

офф:прошу прощение за величину поста, к сожалению спешу) Но следующий же пост обещаю сделать нормального размера

Отредактировано Балдазар (31-08-2009 19:29:05)

0

11

Хоть день и принес не мало проблем уже с самого его начала, но сказать, что все так сумрачно и плохо, нельзя было. Пара нецензурных выражений в его адрес, множество гадих мыслей про себя, и вот демон был свободен на некоторое время от своих обязанностей. Потому можно было расслабленно потянуться, едва последние ворчливые клиенты скрылись за углом улочки старой части города.
Пара внимательно проследила за тем, чтобы наниматели отошли на довольно приличное расстояние, после пакостно захихикали и направились куда глаза глядят. Настроение было отпадное, и руки чесались совершить что-нибудь великое, даже, не смотря на немного сероватый денек - синоптики все же не прогадали с погодкой. Скоро должен был пробежаться мелкий дождик. Дождливый сезон Дортана... Сфинкс смачно зевнул, обнажая в черной пасти белые длинные клыки, отчего худощавый паренек, шедший рядом, пресек свою тараторческую >< речь и щелкнул по мокрому большому носу демона.
Отрадно было видеть напарника молчаливым, хоть и на пару секунд, так как, свершив свою пакость, он тут же продолжил свое азартное повествование, вникнуть в суть которого приспешник даже не пытался, хотя несколько раз даже вслушивался. Все шло как обычно: люди таращились на него - черное двигающееся львиное тело с человеческим торсом и волчьей головой, - рядом шел, как обычно с правой стороны, парниша, что-то рассказывал, интенсивно жестикулируя, а в поясном мешоке звенела пара монет, добытых не очень напряжным трудом. Хотя затертые веревками и лямками плечи все еще горели.
- Э-эрд, - раздался протяжный нудный голос из волчьей пасти, направленный в ухо парня, который едва успел остановиться снова, и глянул на сфинкса.
- Че такое?
- Эмм... Может в баньку?
Названный Эрдом юнец хитро усмехнулся, задумчиво потерши подбородок и уже что-то представляя.
- Знаешь, я тоже об этом задумался, - заинтересованно протянул юноша, опираясь о круп напарника и потыкав пальцем в мешок с деньгами, оценивая по звуку на сколько же им хватит запасов монеток.
После забрался на спину демону и орлиным взором окинул окрестности. Везде шмонякался народ, заинтересованно кося на странную пару взгляды, иногда сталкиваясь с такими же засмотревшимися зеваками и ворчливо теряясь в толпе. Базар был в самом разгаре, и только риближающиеся тучки с туманного горизонта заставляли большую часть прилавков и магазинчиков закрываться, а простолюдинов разбредаться по домам, освобождая место для урканья толстым наглым голубям, кружившим над торговой площадью голодными ненасытными стаями.

0

12

Когда на улице появилась странная парочка и  вокруг нее стал собираться народ незнакомец даже ухом не повел, было видно что ему такие существа как сфинксы не в диковинку. Правда когда рядом со сфинксом он увидел  молодого паренька незнакомец поднял левую бровь в знак легкого удивления. В конце-концов мало кто отважиться ходить чуть ли не под ручки со зверюгами имеющими в большинстве своем далеко не ангельский характер и непредсказуемы ход мыслей. Впрочем роль пассивного наблюдающего страннику вскоре надоела, да и желудок все настойчивей требовал от своего хозяина закинуть в него хотя бы яблоко. Но  здоровяк в городе явно был впервые и где располагается ближайшая корчма понятия не имел и потому не видел выхода более дельного, чем спросить у кого-то из рассасывающейся толпы. Быстро пробежав глазами по находящимся рядом людям странник наметаным взглядом выцелил в толпе человека нормального роста,средних лет,с небольшим брюшком, одетого не бедно, но и без притензий на роскошь. Скорее всего это был какой-нибудь зажиточный ремесленник или справный мастеровой. Такие люди не будучи городским "низом", а  в просторечии быдлом, но и не задирая носа как богатею точно бы не отказался только то и сказать путнику где здесь ближайший постоялый двор. Плавно встав со скамьи незнакомец подошел к намеченному им горожанину и с неловкой улыбкой проговорил рокочущим спокойным басом
Извините что отвлекаю вас почтенный, но я в этом городе впервые, не могли бы вы подсказать мне путь до ближайшего постоялого двора где усталый путник мог бы хорошо поесть и отдохнуть?

0

13

Шедший по своим только ему ведомым делам мужичек глянул на подошедшего к нему незнакомца.

- Извините что отвлекаю вас почтенный, но я в этом городе впервые, не могли бы вы подсказать мне путь до ближайшего постоялого двора где усталый путник мог бы хорошо поесть и отдохнуть?

Выслушав вопрос, он еще немного поглядел на путника так, будто то еще продолжал говорить - с заинтересованным лицом, слегка приподнятой густой бровью, - после чего опомнился и впал в глубокое задумчивое состояние.
Публичных домов в Артароне было куда как достаточно, но самой большой проблемой в это утреннее время было лишь одно - ночные завсегдатаи, привыкшие засыпать только под обед, когда сил на выпивку и буянства уже категорически не хватало, а потому они просто уползали каждый в свою нору и не высовывались до вечера. Хотя местная инквизиция с этим боролась тоже, помимо оставшихся приспешников бога хаоса, но, казалось, что ЭТУ "ересь" не искоренить никогда.
- Знаете, могу посоветовать вам очень хорошую таверну "У Билли". Говорят там сейчас к бесплатному меню добавился гуляш, - начал чуть охрипшим после сна и долгого молчания мужичек. - Она тут не далеко, стоит пройти прямо по этому компросу и свернуть на ближайшем большом перекрестке вправо. Но хочу вас предупредить, - он тихонько, словно боялся, что его заметят, приблизился, не убирая пухлых пальчиков ото рта, и тихо промямлил. - Утром в кабаках хоть и тихо, но не спокойно.
Затем подмигнул незнакомцу и направился дальше по своим делам, засунув непринужденно руки в расстянутые карманы темных штанов.

0


Вы здесь » Дэрий » Центральный Дортан » Артарон [Центральный рынок и главные улицы города]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно