Дэрий

Объявление

Новости:
[25.12.2011]: Здесь должны быть события форума,
но ничего не происходит
Навигация:
Время и погода:
Нет данных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дэрий » Летопись » Таверна "У Билли"


Таверна "У Билли"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Расположенная в центре города Филлинар, по среди цветущей черемухи и кустов сирени, таверночка представляла собой больше деревенский большой домик, нежели привычный глазу пропахшийся кабак. Здесь не было пьяных раздолбаев, потому он напоминал почти ресторан для всего населения. Изысканные блюда, лучшие напитки со всего Дортана и лучшие повара оставят несгладимое впечатление у побывавших там...

0

2

>>>>>> Филлинар
Узкая дверь отворилась и в кабачок заполз черный демон с львиным телом и лимонными глазами.Привыкшие к любым чудесами и монстрами, которые бродили по улицами, люди едва лишь глянули в его сторону, оценивающе осматрев габариты зверя. Сфинкс немного повертел головой в поисках свободных столиков, коих осталось не много. Эрд с кошачьей прытью кинулся к самому угловому и своим худощавым тельцем занял однако три из четырех стульев. Сфинкс усмехнулся и не спеша направился к барной стойке, где копошился милый и веселый на вид полненький мужичек маленького роста и длинными загнутыми усами.

+1

3

За барной стойкой не высокого роста, полного телосложения с длинными загнутыми усами стоял мужичек, точнее он стоял на специальной поставке, потому что ему не хватало роста, чтоб достать до стойки. Он протирал сухим полотенцем бакалы. Обычно он так делает от скуки, дабы занять себя чем нибудь, но в основном всю посуду протирают другие работники. Бармен встретил доброжелательным взглядом нового посетителя: - Добро пожаловать в таверну "У Билли". Чего изволите отведать? - ответил он слегка хриплым голос, протягивая Сфинксу меню....и опять же принялся за свою работу (протирание бакалов)...

0

4

Серебристые копыта быстро пересекли магистраль и остановились у красивой таверны, окруженной дурмающими разум нежными бутонами Сирени и черемухи. Мифрил закатил голубые бледные глаза и вытянул слегка шею вперед, наслаждаясь ароматами. Девушка сонно потянулась и быстро спрыгнула с седла.
- Сейчас закупимся и можно в путь, - ее милый голос и теплая нежная ладонь, поворошившая мягкую длинную гриву, вернула в реальность пегаса.
Он снова жалел о своем происхождении. Хотя заикаться о том великолепном чувстве нельзя. Это было просто бессмысленно. Жеребец тряхнул головой и послушно проследовал к стойлу за девушкой. Она закинула поводья ему в седло, так как опасаться было нечего, и нырнула в кабачек.

+1

5

Было довольно тихо и спокойно. Все весельчаки слегка гоготали и кидались шуточками, совсем не зловредными, а дружественными, от чего смеялись все. Кто-то незаметно попивал винцо из стеклянных, прозрачных и, вероятно, дорогих бокалов, кто-то глазел практически пьяными косыми глазенками на вошедшего черного монстра. Они оценивающе оглядывали мускулистое тело демона, едва слышно шептались и делали вид полного равнодушия к новому посетителю. Рядом с барменом, которого все прозвали Кривой Ус, крутилась молодая девченка с золотистыми кудрями и забавными веснушками, торопливо прибираясь на столах и шлепая по девичьи трясущиеся руки у ее бедер.
- Ты смотри, Вил, как бы она тебе по зубам не настучала своей ножкой, - заметил насмешливо один из сидящих рядом, от чего этот приставала по имени Вил, скромно спрятался за деревянным стаканом, получивший прозвище бочонка из-за своей схожести с этим предметом. По залу прокатился смешок и тихий писк, сдерживаемого смеха.

0

6

Громоздкое для, казалось бы, широкого стула тело приземлилось на него и расслабленно повисло к полу. Демон, поигрывая кисточкой хвоста, довольно прищурился, наблюдая как вокруг горящих маслянных ламп люстры кружилось несколько неприхотливых молей, вероятно изъевших все шерстяные вещи. Сфинкс расплылся в улыбке. Рядом на столе стояла большая кружка рома, напротив сидел его лучший друг. Больше в этой жизни не требовалось ничего. Глухой шум за окном на улице, словно шедший издали ураган, приближаясь заставлял греметь стекла и заливаться лаем собак на улице. Эрд вытянул свой любопытный нос, выглядывая в окно через плечо демона.
- Что там такое?

0

7

*Вот и таверна... Да шут, вот она, ты сейчас выступишь, или убьешь,а может изнасилуешь,но ты не сможешь оттягивать еще,ты уже на пределе...*
Шут стоял за поворотом,опершись рукой о стену,он мутным взглядом следил за входом в таверну. Черный дракон вполз внутрь, и еще что-то вместе с ним,не важно, патом пегас и красивая девушка, глаза на миг блеснули лиловым. *Столько лет хаос ты искушал меня, с маего рождения и вот уже немного мне осталось,я выдержу...* Шут стал раздеваться,лохмотья што весели на нем мала походили на одежду,устав с ними возиться,он взмахнул алмазной нитью и лохмотья унесло ветром. Критически осмотрев тело, взмахнул еще раз,вырезая волдыри,которые не просто отваливались, а сгорали. Поднял с земли катомку,вытащил ворох одежды,на секунду останавился и выбрал себе одежду путника,плащ с балахоном, штаны,сандалии,рубашку. Припорошил все это пылью,нить обматал вокруг левой руки и спрятал два метательных ножа в рукав правой, катомку за спину и наконец вышел на свет. Про выступление шут и не думал, вспомнив того дракона, если что и начнется его неудержима на него и понесет...
Перед глазами Шута предстала таверна. Запахи витавшие здесь заставляли желудок завурчать. И лишь патом обхватив взглядом все помещение Шут увидел и тех кто был в ней. Столы пачти все были заняты,лишь один стоял свободным,напротив той парочки с драконом. Подойдя к свободному столику и скинув котомку на соседний стул блажено растянулся расслабившись...
Таверна полнилась звуками, мирная дружеская обстановка, Шут ждал когда к нему подойдут за заказом.

0

8

Конопатая девчушка, по обыкновению, с одолжением взяла поднос и прилетела к новому посетителю, весело склонившись над ним.
- Чего изволите? Вам принести меню или как?

Шум за окном стих, громкое цокание копыт еще немного было слышно, когда в таверну зашла небольшая группа тяжеловооруженных рыцарей и растеклась у барной стойки. Вокруг сразу захлопотал Кривой Ус, мило улыбаясь и покорно чуть склоняясь перед рыцарями.

офф: и все же демон, а не дракон. А точным если быть: Сфинкс

0

9

В сторону шута направилась служанка. Цокот копыт на улице стихал, взамен него с улицы стал доноситься звон металла по металлу и шаги.
-Будь добра, мясной гарнир, супа и пива, всего побольше.
Шаги становились все ближе и уже слышны стали голоса, служанка ушла за заказанным.*Надо было еще подождать, старею* дверь распахнулась и в зал вошли какие то вояки, по виду рыцари, в полном своем обмундировании. Шут усмехнулся в сторону, тяжело небось им.
Лениво следя за всей этой суетой Шут предвкушал радость от еды и питья* не забыть бы купить припасов на дорогу*
Офф: зыыы) а я с телефона)

Отредактировано kraken (14-10-2008 21:35:36)

0

10

Пока девушка по хозяйски крутилась возле продуктового магазинчика внутри таверны, Мифрил успел своим любопытным мокрым носом облазить каждый сантиметр запылившегося подоконника и одновременно высматривая новеньких посетителей. Среди них выделился весьма сранноваты эльф, который зачем-то навернул пару кругов вокруг кабачка и зашел обратно (я не админ, но думаю, что Филлинар, где мы сейчас, совсем не поселок).
Пегас фыркнул и скучающе обвел пространство вокруг голубыми глазками. Что-то ему подсказывало, что его хозяйка задержится не только из-за продовольствия...

Как и следовало ожидать, эльфийка чуть не выронила из рук пакетик с купленной охапкой зеленых спелых яблок, вероятно, предназначенных для скакуна, едва рассмотрев лицо вошедшего. Это был эльф, такой, какого она искала. А может и нет... Хотя, что и говорить? Вся эльфийская раса была знаменита своей красотой и величием. Так что удивляться мимолетной влюбчивости девушки и не стоило даже. Но, не смотря на легкомысленные доводы, Мифрил ревностно прищурил глаза, прилипнув к окну. Все равно его не было видно из-за шторки, зато он все прекрасно видел...

+2

11

Стать рыцарем с детства мечтал каждый, пусть даже это был не истинный дортанец. Едва завидев этих воинов в сверкающих доспехах, с горделивой осанкой, с ухоженными лицами и закаленным в долгих боях оружием, Сфинкс просто онемел от удовольствия. Он тоже всегда мечтал попасть в какой-нибудь Орден, любой, но лишь бы стать одним из них - сильных мужественных рыцарей. Пока демон пожирающе осматривал вкатившую в таверну "гвардию", Эрд, сам не замечая, облюбовал его тарелку с едой, быстро опустошив и оставив обгрызанную веточку укропа. Парень оторвался от вилки и виновато скосил на друга, предпочитая чтобы тот не смотрел на него вовсе.
Демон благоговено представлял себя рыцарем без страха и упрека, витая где-то в облаках, что совершенно забыл про еду и все блага земные. Этим воспользовался юнец, смотавшись за новыми деньгами.
- Представь меня рыцарем, Эрд, - мечтательно протянул Сфинкс, устремив все еще взор куда-то в потолок. - Представь меня в сверкающих доспехах, со своим начищенны и отполированным оружием и у меня будет своя комната в резиденции Икдакта и я буду знаком со всеми его помощниками...

0

12

=====>Огненная земля.

Очередная таверна, не ее пути...
Девушка вошла тихо, стараясь не привлекать внимание.
Маленький розовый песик мельтешил под ногами.
Поймав хозяина таверны, она дала ему денег и заказала хлеба и молока.
Оглядевшись вокруг, она решила, что дальний столик как раз ей подходит, там давно перегорела свеча, и угол был погружен во мрак.
-*Пойдем ларь*..
Она позвала своего песика и скрылась в темноте неосвещенного угла.

Отредактировано Re-Ne (19-10-2008 19:59:09)

0

13

- ...а еще у меня будет куча поклонниц, - продолжал нести всякую бредятину Сфинкс, плавно двигая лапой и закатывая от удовольствия лимонные глаза.
Рядом на пустующий до этого стул прилетел запыхавшийся Эрд.
- Представляешь? - демон только сейчас повернул к нему голову, а тот сразу выпрямился и невинно глянул на друга.
- Да-а, - понимающе протянул взмыленный юноша. - КонеЧно.
Довольный тем, что его выслушали, Сфинкс проводил взглядом новую посетительницу и слегка заурчал от удовольстия. А как же! Рыцарь это ж.. Это ж... Сила! Во..)))

0

14

Поскольку заказ был слишком просто и стоил не больших денег, то и расшаркиваться перед странной девушкой хозяин не стал. Небрежно кинув на стол хлеб и кувшин молока, он ушел, что-то бубня себе под нос.
Айсу сняла запылившийся плащ и поправила длинные косы, Голубые глаза грустно уставились на кувшин. Розовый песик заскулил..
-*Прости Ларь, но мы в прошлый раз потратили почти все деньги..*
Она отломила корку хлеба и смочила ее молоком, а потом протянула ее песику, тот с жадностью налетел. И правда, какая разница что есть, если их вынужденная голодовка длилась уже три дня.

0

15

От столпившейся у стойки рыцарей отделился один рослый и накаченный боец, приблизившись к скучающей девушке, он мило улыбнулся, открывая свое спрятанное бритое аккуратно лицо из-под капюшена.
- Могу я вас угостить, прелесная леди? - протянул вдохновленно он, усаживаясь рядом и придерживая массивные ножны, чтоб не создавать шума.
Его друганы хитро покосились в их сторону, что-то шепча меж собой и насмешливо глядя на рыцаря.
- Желаете ли быть моей единственной дамой сердца? - прямота голоса похоже его самого не смущала, а даже наоборот - как-то пыталась выделяться.
Остальные протянули тихое "о", отворачиваясь и пряча улыбки в шарфах. Конопатая девчушка, стоявшая возле них и ожидая новых заказов, завистно покосила свои огненно-рыжие глазки на них и отвернулась, скромно кладя пальчики на пухлые губки.

0

16

Неожиданный вопрос, что-то про леди, вырвал Айсу из мира грез. Она подняла на рыцаря свои огромные сине-голубые глаза, и словно  желая что-то сказать, приоткрыла рот. Но слов не последовало. Девушка улыбнулась.. В этот момент, розовый озорник опрокинул кувшин с молоком, взгромоздившись всеми четырьмя лапками на стол.
-Ларь!! Слезай!! - Девушка погрозила пальцем псинке и нахмурила брови.
-Какой же ты.. наше последнее добро разбазарил.
Но вспомнив ,что за столом она сидит не одна, девушка повернулась к рыцарю.
-Простите...но я не смогу быть дамой сердца.. вы же меня не знаете...

0

17

На, казалось бы, обидные слова девушки, рыцарь лишь улыбнулся и, глянув на одну из ленточек в ее волосах, глазами "спросил" "можно?". ему не зачем быть с этой прекрасной девушкой.
- Я дал обет безбрачия, преклоняя колено пред ликом света. - пояснил воодушевленно воин, устремляя взгляд серых глаз за окно. - Я полагаю вам известно, что это значит? О, если нет, я поясню. Мне не сложно. Пусть ваше имя будет на моих устах, ради которого я буду сражаться и одерживать победу. Пусть ваш лик мне светом во тьме будет. Я не помешаю вам и вашему супругу. Быть дамой сердца - знак почета в местных городах. Видать вы иноземка. - рыцарь потрепал большим пальцем по голове розового зверька, улыбнувшись.

0

18

Розовый комочек зарычал... Ни кто не мог трогать этого "страшного зверя" кроме его хозяйки. Он спрыгнул на пол и устроился у ног хозяйки.
Айсу посмотрела внимательно на рыцаря. И слегка покраснела, что было весьма редко при ее то работе..
-Мое имя немного странно звучит на этом наречии.. Айсукурим... Но можно просто Айсу... Бабушка виновата в странности имени..
Она одним движением стянула красную ленту из волос. и словно гневеющая змея косы расплелись и длинные волны медно-рыжих волос коснулись пола.

Отредактировано Re-Ne (23-10-2008 21:26:41)

0

19

Сослуживцы рыцаря шумной толпой выплыли из заведения, готовясь к отбытию. Он взял лентоку в руку, коснулся ей лбом, поднявшись, улыбнулся девушке и вышел. Еще не доходя до двери, рыцарь привязал бережно ленточку к рукояти меча, отпуская, пропустил ее меж пальцев. Он не обернулся. Нет, это бы его остановило. Дорога звала вперед. Его отдохнувший дэстрие уже нетерпеливо был стальным копытом по мостовой, дергая кожанные поводья. Одна из его главных задач была выполнена, и только серая дорожная пыль скрыла всадников с глаз Айсу, как на столе что-то сверкнуло в лучах осеннего солнышка через окно - три золотые монетки скромно покоились у ее руки. На такую сумму она могла отобедать несколько десятков раз.

0

20

-Посмотри Ларь , золотые монеты..
Айсу покосилась на зверька, который сидел на полу. Она собрала монетки в стопочку и кинула в кошелек...
-Надо их пожертвовать, а то не хорошо получается.
Розовый песик чихнул и пошевелил носом, но так и ни тявкнул в ответ своей хозяйке..
-*Айлан де хий ас*(Надо отдать деньги храму)... - когда девушка сказала это песик оживился..
-Тяфф.. рьь...
-*Ай со вейне*(Не знаю).
Она повела плечиком..
-Пойдем.. Ларь..
Она уже собиралась встать из за стола как в животе забурчало..
-Тряфф..?
- Ну и что.. я потом поем, не волнуйся..

0

21

http://s55.radikal.ru/i147/0907/6a/9454b3a6968c.jpg
Вход в игру.
Шанали скромно зевнула. Все таки скучно было по вечерам в этих местных забегаловках. Но это же вечер. И все эти засыпающие полу-пьяные лица посетителей возымели на нее такой же эффект. Усыпляющий и опьяняющий. Хотя это происходило второй вечер подряд, эльфийка даже не пыталась прогнать зевоту, сон и дурманящий запах дорогого вина. Ей даже это нравилось. Посколькоу в последний раз выспалась она хорошо. Девушка еще раз зевнула, отчего слегка заслезились глаза и стали потихоньку закрываться. Блаженное чувство заставилось Шанали лениво подняться с места, подняться по лестнице до комнаты и уже доползти до кровати, облегченно рухнув на подушку. Запахло перьями и чистым бельем.
- Обожаю кроватимммм... хр...хр... - удовлетворенный выдох плавно превратился в мирное посапывание, сливающийся с легким шумом ветра, залетающего в окно, стрекотанием сверчков в клумбах и редкими голосами еще не спящих жителей города Филлинар.

0

22

Дождливая ночь, небо затянуто серыми тучами, виден только еле пробивающиюся через густые тучи бледны полумесяц, тихо вокруг только лишь в одном месте всегда шумно и весело...
Зайдя в таверну Сальнар огляделся и направился к самому дальнему столику.
-Вам что-нибудь принести?спросил подошедший официант
-Вина и чего-нибудь горчего. Процидил Сальнар.
Уходя официант недобро покосился на Сальнара и подумал:Странный он какойта если не сказать больше. И ушёл к барной стойке.
-С тобой я разберусь позже. Проборматал Сальнар и достал из сумки небольшую тетрадь.
Итак кто же будет следующим... Подумал Сальнар и прелистывая страницы.

0

23

...Открытое окно, прохладный ветерок, чистая постель, мягкие перья от крыльев, что еще нужно для счастливого эльфа который любит поспать. Казалось, что такой чистый и невинный сон ни кто и ни что не может нарушить. Однако ее сон все же прервали, душераздирающий, противный скрип уже почти прогнившего окна, а точнее дверка от окна, а еще точнее скрип от дверки. Мимолетный ветерок так и гонял его туда сюда, туда сюда, словно издеваясь над юной странницей.
Шанали же пытаясь не замечать скрип, ерзала по всей постели пытаясь по удобней устроиться и побыстрее уснуть, дабы вернуться к чудесному накаченному красавцу эльфу, приходивший к ней во сне которую ночь подряд. Казалось, что всё было так очевидно и просто, однако с этого момента всё и началось.....Готовая уже взорваться от злости девушка вдруг поняла, что в комнате, наконец то настала долгожданная тишина, как то неожиданно это произошло. Не придавая этому значение, она с довольной миной погрузилась в сон и тут же находилась в объятьях своих мечтаний.
В обнимку с подушкой девушка лежала на боку и с широкой улыбкой, и мечтала о мужчине своей мечты. Готовая уже во сне броситься к нему в объятья, как ненавистный скрип окна в ту же минуту снова вернулся...В небольшой комнатке медленно ветер открывал окно во внутрь, а этот ненавистный скрип мешал сновидениям эльфийки. Не справившись с эмоциями она проснулась и резко соскочила с кровати, некий крик она попыталась произнести от злости, но вымолвила какой то непонятный звук, потому как только она вскочила то сразу же ударилась лбом об ненавистное окно. Удар был не сильным но этого было достаточно для Шаниль, чтобы потерять равновесие, и свалиться с кровати.
В полусонном состоянии лёжа на полу она простонала от боли, мало того она стукнулась головой и набила шишку, так теперь и другие места болеть будут, от удара об пол. Еще не совсем проснувшись девушка немного приоткрыла глаза, такая картина стояла перед ее глазами: летали чирикающие птички. Она попыталась их прогнать, размахивая руками перед глазами при этом бубня: - Кыш...кыш от сюда... - но они почему то не хотели улетать....

Отредактировано Kisiren (20-09-2009 18:43:56)

0

24

Прошло несколько минут прежде чем девушка смогла придти в себя, она была очень рада что ненавистные певчие птички наконец то улетели, видимо надо было лететь в теплые края^^
Пыхтя и издавая недовольные слова девушка с трудом держась за кровать, поднялась и не делая резких движение чтоб голова еще сильней не болела она аккуратно при села на край кровати. Голова так сильно болела, что ей даже думать больно было, да еще этот противный ветер так и гонял дверь от окна туда и обратно, скрип конечно же не куда не делся, и так же доставал нервы девушки. Не выдержав этого шума, она  ударила по дверце, да так, что та аж в секунду приняла свое место, и больше не открывалась. Долгожданная тишина нравилась ее ушам, а вот голова все же пострадало, и боль просто так не хотела покидать такое укромное местечко.... - Ну и денек выдался, надо будет не забыть дать в тык трактирщику чтобы окно починил. - тяжело выдыхая ответила она. - Вставать с кровати совсем не хочу, да и к тому же еще слишком поздно, рассвет еще не ско... - не успела она слово закончить, как ее внимание привлекла грязь на полу. А точнее, грязевой след от ботинка. Девушка тут же насторожилась, в комнате явно никого не было кроме нее, - если бы меня хотели убить то седлали бы это еще давно. Значит причина была другая, кража, подстава...? Шанали быстро окинула взглядом небольшую комнатку, она осторожно подошла к двери, осмотрев ее она поняла что дверь не открывали, и уж точно взлома не было. Немного погодя девушка вспомнила, что окно она не открывала, и закрывала дверь на щеколду. - Значит окно. Но что им надо, воровать у меня не чего, ничего ценного нет.....Разные мыслни полезли ей в голову, но вот ответ на них ни кто  не мог ответить.
Последующее время девушка потратила на нахождение каких либо зацепок, ни чего не смогла обнаружить. Но теперь она знала, зачем приходили грабители.... - дневник

Отредактировано Kisiren (11-10-2009 20:11:44)

0

25

Дневник оставался лежать на тумбе рядом с кроватью до того момента, как она проснулась. Внезапное исчезновение родной книжки стало шоком. Кому нужна она? Внимательно присмотревшись, Шанали заметила едва видимые уже высохшие следы ботинок на деревянном полу, которые вели к двери на выход...
Прикинув в сонном уме, сколько времени могло пройти с момента посещения неизвестным чтобы высохли его мокрые следы, эльфийка озлобленно прищурилась, мигом собрала вещи и вылетела из комнаты. При блеклом свете керосиновых ламп хорошо просматривались для зоркого эльфийского глаза темные пятна, почти слившиеся для человеческих с полом. Следуя только своим чувствам, Шанали вышла на улицу и осматрелась.
Хорошо подумав и решив что на УЛИЦЕ следов столько, сколько звезд на небе, она зашла обратно. Возможно хозяин барделя, уснувший на стойке, знает что-то...

0


Вы здесь » Дэрий » Летопись » Таверна "У Билли"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно